Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Знай наших: в Рогачеве выпустили самую большую в мире банку сгущенного молока


Справочно-информационный материал
 

В Рогачеве в четверг на центральной площади города состоялась торжественная церемония, на которой был зафиксирован мировой рекорд авторства местного молочно-консервного комбината — изготовление самой большой банки сгущенного молока.

Виновницей торжества стала почти 500-килограммовая жестяная банка сгущенки. Если быть точнее, внутри находилась, пожалуй, самая известная среди потребителей продукция ОАО «Рогачевский МКК» — молоко сгущенное цельное с сахаром, массовая доля жира 8,5 процента. Данный продукт обычно расфасовывается иначе — в жестяные банки по 380 граммов, в пакеты дой-пак по 270 граммов, а также в полиэтиленовые мешки весом 20 кг со встроенным клапаном и мешки из многослойной пленки (ламинат) по 2,4 и 5 кг. Для рекорда, как видим, было сделано исключение.

— 485,5 килограмма — мировой рекорд от «Рогачевского МКК», — говорится в сообщении на страничке «Новости Рогачева», принадлежащей редакции районной газеты «Свабоднае слова». — В честь этого знаменательного события — крутая развлекательная программа с ведущим, известным белорусским шоуменом Славой Нагорным.

 

18.01.2023   •   https://www.sb.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка