Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Власти США обязали общепит не использовать трансжиры три года


Справочно-информационный материал
 

FDA выпустило свое окончательное решение, согласно которому частично гидрогенизированные масла не являются безопасными. Решение принято на основе обширных исследований воздействия трансжиров, а также мнений заинтересованных сторон в ходе общественного обсуждения.

Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) предоставило сетям общественного питания три года на избавление и поиск замены использования трансжиров при изготовлении продуктов, следует из сообщения ведомства.

Трансжиры (также известны как частично гидрогенизированные масла) используются в приготовлении пончиков, тортов и пирожных, а также крекеров, чипсов, попкорна, мясных и рыбных полуфабрикатов, майонезов, кетчупов, сливок для кофе, пиццы и маргарина. Они способствуют увеличению срока хранения продуктов и сохранению их внешнего вида.

"FDA выпустило свое окончательное решение, согласно которому частично гидрогенизированные масла не являются безопасными. Решение принято на основе обширных исследований воздействия трансжиров, а также мнений заинтересованных сторон в ходе общественного обсуждения", — следует из сообщения FDA. Отказ от использования трансжиров может предотвратить тысячи инфарктов и смертей в год, отмечает ведомство.

Управление предоставило компаниям, использующим трансжиры в приготовлении пищи три года на переход к заменяющим их добавкам. Фирмы, которые хотят продолжить использование этих добавок, должны будут получить соответствующее разрешение у FDA.

Ведомство также отмечает, что полностью избавиться от потребления трансжиров нельзя, так как они содержатся в небольших количествах в мясе и молочных продуктах, а также в других пищевых маслах.

17.06.2015   •   http://ria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка