Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Казахстане выросло производство соков и консервированных овощей и фруктов


Справочно-информационный материал
 

Производство и переработка консервированных овощей в Казахстане за три квартала 2017 г. выросли на 45,5%, сообщает 1 ноября мониторинговое агентство Enegryprom со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики Казахстана.

Производство фруктовых и овощных соков выросло на 11,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, переработанных плодов и орехов - на 16,6% за 2017 г.

В стоимостном выражении объемы переработки консервированных овощей и фруктов достигли 81,1 млрд. тенге ($240 млн.), что на 21,1% больше, чем за аналогичный период 2016 г.

В Алматы производят наибольший объем соков - 41,5% от производства в Казахстане, а также переработанных консервированных овощей - 53,5%. Производство переработанных орехов в Алматы составляет 25,7%. На первом месте по производству этого продукта Северо-Казахстанская область - 35,5%.

Переработка овощей и фруктов является приворотной сферой экономики Казахстана. Однако, несмотря на значительный рост производства, сектор нуждается в импортозамещении.

Казахстанские производители обеспечили потребителей соками на 83,2%, консервированными и переработанными овощами - на 28,5%, переработанными орехами и плодами - на 2,5%.

 

08.11.2017   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка