Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Испании ожидают сокращения производства оливкового масла


Справочно-информационный материал
 

Испания, крупнейший в мире производитель и экспортёр оливкового масла, может лишиться части сырья из-за засухи, сообщает Bloomberg со ссылкой на главу Минсельхоза страны Луиса Планаса.

По оценкам Минсельхоза США (делает прогнозы по урожаю не только в США, но и в других странах), в 2022-23 сельхозгодах (сменяется каждый июль календарного года), производство этого продукта снизится до 2,9 миллиона тонн. В самой Испании точных прогнозов не дают, однако Планас считает, что урожай станет самым низким за последние несколько лет.

Ситуация, по его мнению, может измениться, только если в стране заметно снизится температура и в течение нескольких недель пройдут обильные дожди. Однако эта ситуация маловероятна. Может снизиться и экспорт масла в стране, который в среднем составляет 1,3 миллиона метрических тонн в год. Также выросли цены на продукт. Уже с июня прошлого по текущий год (традиционно в этом месяце начинается сбор сырья) рафинированное оливковое масло от одного из главных брендов Jaen подорожало на 8,3 процента. В дальнейшем такая тенденция должна продолжиться. Подобный сценарий ожидает также производство зерновых, в том числе таких ключевых как пшеница, кукуруза и ячмень. Оно должно снизиться на 13 процентов до 17,5 миллиона тонн.

Традиционно Испания производит почти половину этого продукта от мирового показателя.

 

10.08.2022   •   https://rosng.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка