Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Арагацотнской области открылся производственный цех по переработке ягод и фруктов


Справочно-информационный материал
 

23 марта в общине Арагац Арагацотнской области открылся производственный цех по переработке фруктов и малины, который был основан на предоставленные Посольством Германии грантовые средства в 7 тыс евро.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РА, в новом производственном цехе планируется изготавливать варенья и соки из малины, вишни, груши, тыквы и сливы. Ежедневное производство составит до 100 кг. «Это прекрасная возможность не только для создания новых рабочих мест, но и для продажи агропродукции местных фермеров», - говорится в официальном сообщении ведомства.

На церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РА Бернхард Матиас Кислер. В своей приветственной речи он подчеркнул: <Уверен, что запуск данного производства поможет фермерам нарастить доход>.

Согласно источнику, на открытии цеха присут«ствовали также председатель Совета директоров Фонда развития сельского хозяйства Давид Бабаян, Руководитель программ развития Арагацотнской области World Vision Armenia Тамара Барбакадзе, жители общины Арагац и другие гости.

 

04.04.2018   •   http://finport.am






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка