Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Розничные продажи апельсинового сока в США упали до исторического минимума


Справочно-информационный материал
 

Розничные продажи апельсинового сока в США упали до минимума, поскольку очень популярный ранее утренний напиток теряет привлекательность в глазах покупателей.

Американцы купили 34,96 млн. галлонов сока за 4 недели, завершившиеся 2 августа, что на 9,2% меньше показателя за сопоставимый период прошлого года, свидетельствуют данные Nielsen.

Данный объем является самым низким за всю историю ведения расчетов с января 2002 г. Розничные продажи апельсинового сока достигли годового максимума в 48,63 млн. галлонов 18 января т.г., поскольку на фоне суровой зимы американцы покупали больше богатого витамином С напитка. Однако с тех пор продажи беспрерывно снижались, отмечается в сообщении исследовательской фирмы Nielsen.

По мнению аналитиков, все большую долю на рынке занимают энергетические напитки, кофе в банках, а также другие соки. Кроме того, снижению популярности апельсинового сока способствуют высокие цены. Стоимость галлона сока 2 августа достигла нового рекорда в $6,44, что на 4,1% превышает уровень год назад.

Повышение цен обусловлено в том числе самым низким урожаем апельсинов во Флориде за последние 29 лет из-за бактериоза, который вызывает преждевременное падение фруктов с деревьев. При этом аналитики ожидают дальнейшего ухудшения ситуации в следующем сельскохозяйственном году, который начнется 1 октября.

27.08.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка