Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россия закупает консервы из Приднестровья вопреки запрету Роспотребнадзора


Справочно-информационный материал
 

Приднестровье не испытывает никаких сложностей для экспорта своей продукции, в том числе сельскохозяйственной, в Россию. Об этом сообщила накануне на брифинге в Тирасполе зампредседателя правительства непризнанной ПМР Нина Штански.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на сайт МИДа региона, она подчеркнула, что Приднестровье "ведет обширную работу с российской стороной и наращивает объемы торговли с РФ".

"Создана вся необходимая нормативно-правовая база для того, чтобы вывести экономические отношения Приднестровья и России из ситуации зависимости от молдавских правил, и в ближайшее время будет сделано все необходимое для того, чтобы максимально переориентировать нашу продукцию на российский рынок", - сказала Н. Штански.

По ее словам, Каменский консервный завод уже "чуть ли не в круглосуточном режиме обеспечивает работу по российским заказам".

"Наш зеленый горошек сегодня поставляется в крупнейшие супермаркеты РФ, в торговую сеть "Магнит". РФ признает сертификат происхождения ПМР, но сохраняется проблема перемещения наших грузов через границу Украины, требующей таможенного оформления продукции в Молдове", - сообщила вице-премьер.

Роспотребнадзор ввел 18 июля запрет на ввоз в РФ консервированной плодоовощной продукции из Молдовы под предлогом нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, включая несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и идентификации продукции, несоответствие массы нетто заявленной на этикетке консервированной плодоовощной продукции, произведенной на молдавских предприятииях Sorvest-Agro, Alfa-Nistru, Natur Bravo и Coval&Co.

Ранее Роспотребнадзор ввел эмбарго на продукцию молдавского виноделия, опять же сделав исключение для Приднестровского региона РМ.

20.08.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка