Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Премьер-министр Армении предложил производителям фруктовых соков задуматься о национальном бренде


Справочно-информационный материал
 

Производители плодоовощных консервов Армении могут задуматься о национальном брендировании. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на совещании в правительстве по развитию консервной отрасли.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, участники совещания отметили, что в стране действует около 40 производителей фруктовых и овощных консервов и соков, но в основном – с низкой загрузкой. Причины – недостаток оборотных средств, небольшой рынок и неудовлетворительное сырье (технические фрукты, ягоды и овощи). Причины проблем – высокие процентные ставки кредитов и низкая урожайность из-за плохих погодных условий, а также низкая эффективность использования сельскохозяйственных земель и недостаточно урегулированные отношения между фермерами и перерабатывающими компаниями.

Выслушав замечания, премьер отметил: «Правительство заинтересовано, чтобы частный сектор решил свои проблемы совместными силами и готово поддерживать ваши инициативы, если по ним будет проявлен единый подход. Сегодня большая часть субсидий из бюджета Армении направляется в сельское хозяйство. Субсидируются ставки кредитов, топливо, семена, удобрения. Эта отрасли находится пол реальным вниманием правительства».

Премьер-министр отметил важность разработки конкретной бизнес-программы по брендированию армянского производства, требований к качеству продукции, логистики экспорта.

20.02.2014   •   http://news.am






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка