Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Португалия: Экспорт консервов из морепродуктов продолжает расти


Справочно-информационный материал
 

В прошлом году Португалия экспортировала 53000 тонн рыбных консервов стоимостью более 218 миллионов евро, значение, близкое к рекордно высокому уровню 1923 года, по данным исследования, проведенного бывшим заместителем главы Генерального директората рыболовства Антонио Дуарте де Алмейда.

Но в то время как в 1923 году в стране существовало 400 консервных заводов, в настоящее время есть только 23 завода, сообщается в докладе.

Исследование экономиста Дуарте де Алмейда отмечает, что "консервный сектор традиционно экспортирует около 70 процентов своей продукции, что составляет более четверти экспорта всей рыбной продукции страны ".

Кроме того, он подчеркивает, что такая ситуация будет сохраняться, даже если сектор столкнется с проблемами с внутренними поставками сардины, "чьи национальные уловы упали, как минимум, на треть за последние годы".

В связи с этим, средние экспортные цены выросли в два раза, поскольку сейчас португальскому консервному сектору необходимо полагаться на импорт сырья.

Исследование показало, что в течение последних четырех лет экспорт консервированных сардин увеличился на 39 процентов по объему и на 62 процента в стоимости.

"В 2013 году почти 40 процентов от общего экспорта консервов из морепродуктов пришлось на долю сардин, 25 процентов – на долю тунца, 17 процентов - на долю консервов из скумбрии, и 18 процентов – на долю консервов из других морепродуктов", -объяснил Дуарте де Алмейда.

По его мнению, эти цифры отражают эффективность "значительных текущих инвестиций в новые консервные заводы и модернизацию многих существующих".

24.09.2014   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка