Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Польша резко снизила экспорт яблочного концентрата в этом сезоне


Справочно-информационный материал
 

Объем экспортных поставок яблочного концентрата из Польши в первой половине текущего сезона резко уступает показателям аналогичного периода 2014/15 МГ. Об этом сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на сайт portalspozywczy.pl.

Так, с августа по декабрь 2015 г. польские экспортные компании отгрузили почти 89 тыс. тонн яблочного концентрата, что на 25% меньше, чем за тот же период предыдущего года.

Участники рынка отмечают, что наиболее существенно объем закупок концентрата из Польши сократили страны Северной Америки. Так, в направлении США в декабре 2015 г. было отгружено всего 9 тонн данной продукции, в то время как в аналогичный период 2014 года объем экспорта превышал 5,4 тыс. тонн! Поставки яблочного концентрата из Польши в Канаду фактически приостановились, при том что годом ранее экспортерам удалось отгрузить в этом направлении более полутонны данной продукции.

Темпы торговли со странами ЕС также заметно замедлились. К примеру, в Германию польские экспортные компании в декабре 2015 г. отгрузили всего 10,3 тыс. тонн концентрата, что на 25% меньше, чем годом ранее. Объем поставок в Великобританию составил 2 тыс. тонн (на 11% меньше, чем в декабре 2014 года), в Нидерланды — 1,3 тыс. тонн (сокращение на 13%), в Австрию — 0,6 тыс. тонн (объем экспорта сократился на целых 67%).

В то же время, по словам участников рынка, интерес российских импортеров к яблочному концентрату из Польши растет из сезона в сезон. Так, в декабре 2015 г. Россия закупила 1,3 тыс. тонн данной продукции, что на 30% больше, чем годом ранее. Заметим, что в конце 2013 г. объем экспорта концентрата в РФ не превысил и тонны.

Более подробно о том, как сокращение экспорта данной продукции из Польши отразится на мировом рынке концентрата, и об основных тенденциях в яблочном сегменте все желающие смогут узнать, заказав фундаментальное исследование «Яблоки Украины, России и Казахстана - 2016: состояние и перспективы выращивания, хранения, доработки, переработки и маркетинга».

06.04.2016   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка