Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Нидерландский производитель консервов Hak остановил производство из-за затрат на энергию


Справочно-информационный материал
 

Один из крупнейших поставщиков консервированных овощей нидерландская компания Hak решила остановить свое производство как минимум на шесть недель из-за больших расходов на электроэнергию. Об этом сообщает издание Nos, ссылаясь на сообщение компании.

В публикации указали, что при текущих ценах на электроэнергию продолжать производство до зимы нецелесообразно. При этом у компании есть запас товаров на непредвиденный случай, чтобы продукты были представлены в магазинах.

По словам управляющего директора компании Тимо Хугебума, речь по большей части не о высокой цене, а о неопределенности. То есть неясно, какая ситуация на рынке будет в январе или феврале. Поэтому для большей уверенности производство будет закрыто.

Он добавил, что компания собирает овощи с полей, затем раскладывает по стеклянным банкам. Для их нагрева потребляется много энергии. Кроме того, сами банки стали обходиться еще дороже из-за выросших расходов на электроэнергию.

В начале сентября агентство Bloomberg сообщило, что шесть из десяти предприятий в Великобритании могут закрыться из-за роста цен на электроэнергию. По данным опроса группы Make UK, представляющей интересы британских производителей, почти половина производителей испытали на себе скачок стоимости на электроэнергию более чем на 100% за последний год.

 

12.10.2022   •   https://www.gazeta.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Дайджест новостей рынка продуктов питания. Выпуск №424 от 06.12.2023

    Рассылка журнала "Гастрономия Бакалея" от 06.12.2023 года



  • Печёная фасоль с овощами ТМ «ЗНАК ЗАБОТЫ»

    Состав: фасоль белая лопатка, вода питьевая, паста томатная, сахар, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, паприка , морковь, перец сладкий чеснок, лук репчатый, перец красный молотый, перец душистый молотый.
    Масса нетто: 480 гр. Срок хранения: 3 года.
    Белгородский консервный комбинат



  • Настоящие калининградские консервы
    Настоящие калининградские консервы

    Торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку рыбных консервов, приготовленных в полном соответствии с общей концепцией бренда - из высококачественного сырья с соблюдением всех технологических требований. Линейка оправдывает свое название: консервы не содержат ГМО и обладают нежным, выразительным вкусом.




Задать вопрос



 
 
Картинка