Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

МСХ США снова попросили спасти консервную промышленность Аляски


Справочно-информационный материал
 

Губернатор штата Аляска Шон Парнелл попросил Министерство сельского хозяйства США (USDA) помочь защитить рынок консервированного лосося от переизбытка, сделав еще одну госзакупку, на этот раз, на общую сумму 37 миллионов долларов, сообщает Island Packet.

Парнелл сделал запрос напрямую министру сельского хозяйства США Тому Вилсаку.

Он спросил, может ли Министерство сельского хозяйства США сделать покупку в соответствии с федеральным законом, который позволяет закупки излишков продуктов у фермеров с дальнейшим пожертвованием закупленной продукции в пользу продовольственных программ.

Министерство сельского хозяйства США делало аналогичную закупку лосося в начале этого года и потратило около 20 миллионов долларов на приобретение 500 000 коробок консервов (48 шт. в коробке). Это приобретение помогло избавить рынок от избытка предложения и остановило снижение цен, которое началось сразу после начала промыслового сезона.

Директор департамента продовольственной помощи Института маркетинга морепродуктов Аляски (ASMI) Брюс Шахтлер отмечает, что штат не просил такой помощи с 2005 года. но теперь оставшиеся непроданные запасы консервированной рыбы снижают цены до уровней, которые угрожают производственной деятельности в этом и следующем году.

Он сказал, что сейчас цена консервов из горбуши на 23% ниже, чем год назад, а цены, выплачиваемые рыбакам, упали приблизительно на 33% по сравнению с прошлым годом.

06.08.2014   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка