Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз Молдовы просит Нацбанк выделить деньги для консервных заводов


Справочно-информационный материал
 

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы направит письмо Национальному банку (НБМ) с просьбой выделить ресурсы для помощи консервным заводам.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" замминистра Влад Логин, такое решение принято по итогам встречи руководства с представителями перерабатывающей отрасли, банков и электрораспределительной компании RED Union Fenosa.

"Заводы несут убытки по причине закрытия российского рынка. Они не могут в сроки возвращать кредиты в предусмотренные контрактами сроки. Мы искали выход из этой неприятной ситуации. Встретились с кредиторами и попросили их пойти на компромисс, не душить предприятия, которым в последнее время приходится тяжело", - отметил В.Логин.

По его словам, "переговоры увенчались успехом, и стороны смогли найти приемлемую схему возврата денег и выплаты долгов банкам и поставщику электроэнергии".

"Мы договорились, что государство направит в НБМ письмо с просьбой выделить определенным банкам средства, которыми смогут воспользоваться предприятия. Кредит на 18-24 месяца под 5,5-6% будет направлен на погашение долгов консервных заводов. Переработчики заинтересовались этой возможностью", - сказал замминистра.

Замминистра отметил, что "другой пункт достигнутого соглашения предусматривает отказ от давления, применения репрессивных мер в отношении предприятий".

"Кредиторы обязались провести встречи с каждым экономическим агентом в отдельности и обсудить сроки и возможности возврата долгов, а не душить перерабатывающую отрасль из-за этих проблем", - сказал чиновник.

26.11.2014   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка