Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Министерство сельского хозяйства США потратит 13миллионов на закупку консервированной горбуши


Справочно-информационный материал
 

Министерство сельского хозяйства США согласилось закупить консервов из горбуши на общую сумму 13 млн. долларов США, чтобы сократить избыток рыбы, скопившийся на рынке Аляски и оказывающий понижательное давление на цены.

В июле губернатор штата Шон Парнелл обратился в МСХ США с просьбой купить рыбных консервов на сумму 37 млн. долларов, в соответствии с федеральным законом, который позволяет правительству покупать излишки продовольствия у фермеров и жертвовать его в банки пищевых продуктов и на реализацию других продовольственных программ.

Ранее в этом году МСХ США уже приобрело консервированного лосося на общую сумму 20 миллионов долларов.

Американский сенатор Лиза Мерковски объявила о планах Министерства сельского хозяйства США в среду. Она сосредоточила внимание не на конкретной сумме закупки, а на том, что правительство рассматривает возможность использования существующих средств для закупки излишков продукции из лосося, чтобы пополнить государственные запасы и обеспечить поставки на рынок в случае необходимости.

Хотя правительство закупить лишь часть объема, о котором просил губернатор Аляски, это окажет значительную поддержку местному рынку, отметил Брюс Шактлер, координатор программы продовольственной помощи Института маркетинга морепродуктов Аляски.

Шактлер заявил, что данная госзакупка не сможет полностью избавить рынок от излишек, но подчеркнул, что добиться этого не удалось бы и в случае, если бы власти согласились на закупку объема, о котором просил губернатор Парнелла. По ловам Шактлера, излишек продукции из горбуши на рынке Аляски неизбежен, поскольку консервированной продукции на рынке было предостаточно еще в конце 2013 года, и этого запаса рынку хватит на ближайшие три года, сказал он.

Урожай горбуши в 2013 году установил рекорд – с объемом поставок 226 млн. рыб, хотя предыдущий максимум составлял 161 млн. рыб.

Рыбаки обеспокоены влиянием переизбытка рыбы на цены, если этот год принесет еще один большой урожай, а огромное количество непроданной консервной продукции останется на рынке.

10.09.2014   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка