Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крупный консервный завод в Армении планирует выйти на российский рынок


Справочно-информационный материал
 

 3 декабря состоялась встреча торгпреда России в Армении Анны Донченко с представителями ЗАО «Сюник Фуд» Ани Григорян и Рубеном Казаряном. Об этом говорится в сообщении торгпреда на ее сайте.

Источник отмечает, что ЗАО «Сюник Фуд» — один из крупнейших в Армении заводов по переработке сельскохозяйственной продукции, насыщенный современным оборудованием, поставленным из России, Италии, Англии и других стран. Начав в 2017 году с производства 5 видов компотов из знаменитых мегринских гранатов, айвы и слив, предприятие значительно расширило ассортимент выпускаемой продукции, добавив в линейку изделий различные маринады, овощные консервы, варенья и джемы.

В планах руководства компании – наращивать с каждым годом объемы производства, искать и находить новые рынки. Основной объем продукции предприятия предполагается направлять на экспорт, прежде всего в Россию и страны Евразийского экономического союза. В этом контексте Анна Донченко сообщила о заинтересованности российского рынка в качественных продуктах питания из Армении.

«Армянская консервированная продукция хорошо известна потребителям в России и пользуется спросом. Сейчас, например, мы работаем над запросом на армянские консервированные овощи и фрукты, соки, сухофрукты, орехи и сладости», — отметила Анна Донченко. По итогам встречи достигнута договоренность о развитии сотрудничества, в том числе в направлении совместного поиска надежных российских партнеров для ЗАО «Сюник Фуд» — производителей оборудования и стеклянной тары.

 

08.12.2021   •   https://armeniatoday.news






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка