Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Комплекс по производству осетрины и черной икры открыли в Уральске


Справочно-информационный материал
 

Открыл комплекс Нурсултан НАЗАРБАЕВ во время телемоста.

6 декабря в Уральске открылся аквакультурный комплекс по производству черной икры и товарной осетрины. Мощность проекта – 10 тонн черной икры и 131 тонна мяса осетрины в год. Данное производство является экспортоориентированным.

Как стало известно, это первое в Казахстане производство черной икры и осетрины в условиях замкнутого водообеспечения на базе научно-технологического промышленного аквакультурного комплекса. Опытно-промышленный комплекс представляет собой полностью оснащенное технологическим оборудованием производственное помещение, включая оборудование по получению и переработке осетровой икры, инкубационный и вырастной участок.

На открытии было отмечено, что производительность по своим показателям превышает производительность альтернативного рыбоводного хозяйства, основанного на выращивании осетровых в натуральных открытых водоемах, в 4 раза.

Технологии, применяемые в установках замкнутого водообеспечения, позволяют обеспечить необходимый климат, который делает возможным наращивание веса рыба и ее созревание все четыре сезона в год. При таких условиях срок созревания особи осетра и ее готовность метать икру наступает за 5-7 лет, что в более чем в 2 раза короче срока созревания в натуральных условиях (12 лет).

Планируется, что в рамках данного проекта будет создано 55 новых рабочих мест.

07.12.2016   •   http://mgorod.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка