Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Казахстан выйдет на экспорт с осетровой икрой, произведенной по швейцарской технологии


Справочно-информационный материал
 

Сегодня министр экологии Сериккали Брекешев подписал Меморандум о сотрудничестве по вопросам развития осетроводства в Казахстане с представителями швейцарской компании «Caviar House & Prunier Group SA» и «Swiss Choice Holding SA», передает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Об этом глава ведомства сообщил на своей личной странице в твиттере: «Мы подписали меморандум по развитию рыбного хозяйства с швейцарскими компаниями «Caviar House & Prunier Group SA» и «Swiss Choice Holding SA». Министерство заинтересовано в привлечении инвестиций, учитывая, что этому уделяет большое внимание и руководство нашей страны».

Меморандум предусматривает увеличение производства действующих рыбоводных хозяйств, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, внедрение передовых технологий в развитие производства икры осетровых рыб и создание нового канала сбыта икры «Qazaq» на международном рынке.

Необходимо отметить, что Швейцария благодаря эффективному управлению и планированию занимает лидирующие позиции в области рыбного хозяйства.

«Мы высоко ценим возможность подписания с Вашей компанией Меморандума о сотрудничестве. Убежден, что наше сотрудничество позволит внедрить наилучшие технологии в развитие производства икры осетровых рыб и создаст новый канал сбыта казахстанской икры на внутреннем и международном рынке», - отметил министр.

Напомним, что в прошлом году Правительством Казахстана принята Программа развития рыбного хозяйства на 2021 – 2030 годы, в рамках которой Министерством экологии проводятся работы по реализации инвестиционных проектов, в том числе по созданию рыбоводного хозяйства по выращиванию осетровых видов рыб и производству их икры.

 

02.03.2022   •   https://forbes.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка