Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Казахстан. Производство икры запустят в Карагандинской области


Справочно-информационный материал
 

В Караганде  будет запущено отечественное икорное производство на базе осетрового хозяйства, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акимата региона,  занимающееся разведением осетровых рыб предприятие планирует поставлять черную икру на прилавки магазинов уже в 2019 году.

Будут приглашены специалисты в данной отрасли, которые осмотрят самок и сделают диагностнику состояния их внутренних органов. чтобы в дальнейшем можно было с уверенностью говорить о высоком качестве продукции.

«Черная икра будет дешевле импортного аналога на 30-40 процентов. Сейчас на казахстанском рынке вся черная икра - импортная. Мы хотим расширить предприятие и перейти на икорное производство», - сказал руководитель предприятия «Караганда-Осетр» Дмитрий Абильдин.

Ожидаемые рынки сбыта - Астана и Караганда. Отбирать икру будут методом «доения». Проектная мощность будущего производства составит от 500 до 1 000 килограммов пищевой икры в год.

Осетров на предприятии выращивают в рециркуляционных системах до 45 тонн в год. Рыбу покупают в магазинах Караганды и Астаны.

Черная икра осетровых рыб вкусна и полезна одновременно. Ценность и польза черной икры заключается в том, что в ней присутствуют практически все элементы и витамины, необходимые для нормального развития человеческого организма.

 

06.12.2017   •   https://dknews.kz






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка