Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Финские предприниматели инвестируют в производство березового сока


Справочно-информационный материал
 

В Финляндии предприниматели начали вкладывать средства в промышленную добычу березового сока. Целью проекта стало увеличение спроса на напиток и получение высокой прибыли. Об этом сообщает Financial Times.

В частности, одна из крупнейших владельцев березового леса Энни Хирвонен сообщила, что планирует «сделать с березами что-то большее, чем просто дерево». На сегодня предприниматель имеет в собственности лесной участок в 10 га. На его территории уже подключена система для круглосуточной добычи сока.

В среднем одна береза в лучший сезон (весной) способна дать от 40 до 200 литров сока в период распускания почек. При этом напиток приносит большую прибыль в странах Европы. В частности, в Великобритании одна его бутылка объемом 250 мл. будет стоить 2,5 фунта стерлингов или 3,56 долларов. Помимо этой страны, для экспорта рассматриваются Франция, Италия и страны Азии.

Издание также отмечает, что проект поддерживают сторонники сохранения лесов, и это при том, что сама страна является крупным производителем лесоматериалов, макулатуры и целлюлозы.

15.06.2016   •   http://rostovprodukt.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка