Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ельский консервный завод выставили на продажу


Справочно-информационный материал
 

Инвесторам предлагают еще три предприятия в Гомельской области, они должны вложить в каждую компанию не менее миллиона рублей.

 Государственный комитет по имуществу выставил на продажу на условиях конкурса пакеты акций четырех предприятий в Гомельской области.

 В частности, инвесторам предлагаются пакеты акций Ельского консервного завода (73,1% уставного фонда), ОАО "Гомельагрокомплект" (16,9%), ОАО "Гомельхимсервис" (63,1%) и ОАО "Калинковичиторг" (98,3%). "Согласно конкурсным условиям минимальный размер инвестиций в каждое предприятие составляет 1 миллион рублей. Покупатели пакетов акций также будут обязаны обеспечить сохранение производственной деятельности обществ, имеющихся рабочих мест и создание новых", – отметили в пресс-службе ГКИ. ОАО "Гомельагрокомплект" – одно из крупнейших производителей доильного оборудования в Беларуси. Предприятие имеет собственные конструкторский и технологический отделы, что позволяет на высоком техническом уровне разрабатывать и осваивать серийное производство новых видов продукции. "Гомельхимсервис" – поставщик услуг по внесению минеральных и органических удобрений, проведению химзащитных работ. В собственности общества большой ассортимент профессиональной техники для работы с пестицидами и удобрениями. Ельский консервный завод известен как производитель плодово-ягодных, фруктовых, овощных соков и нектаров, консервированного горошка и овощных маринадов. ОАО "Калинковичиторг" – предприятие розничной торговли. В собственности общества находятся более 10 объектов торговли и общественного питания общей площадью более 3,4 тысячи квадратных метров, расположенных в центральной части Калинковичей. Ранее в ГКИ отмечали, что работа по поиску инвесторов для продажи им госпакетов акций белорусских предприятий будет продолжена. Несмотря на то, что в минувшем году крупных приватизационных сделок не было зарегистрировано, комитетом сформирован список предприятий, которые могут быть предложены для продажи. Кроме того, в ГКИ рассчитывают продолжить проведение так называемых народных IPO, в ходе которых граждане могут через Белорусскую валютно-фондовую биржу приобрести принадлежащие государству акции тех или иных предприятий. Как ранее сообщал Sputnik, первое "народное IPO" было проведено в Беларуси в 2012 году, когда на биржу были выставлены акции Минского завода игристых вин, суммарно предприятие смогло привлечь таким способом 3,4 миллиона долларов инвестиций. Далее в 2014 году на IPO вышел Гомельский жировой комбинат. Это уже не было "народным IPO", хотя его и называли так. Между тем, в ходе послания парламенту и белорусскому народу в апреле президент Беларуси Александр Лукашенко предложил "ленивым бизнесменам" и вертикальщикам не ждать большой приватизации, а начинать работать для восстановления финансово-экономического состояния проблемных компаний. 

17.05.2017   •   https://sputnik.by






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка