Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Zacmi возобновила переговоры о финансировании консервных заводов на Дону


Справочно-информационный материал
 

Итальянская Zacmi не отказалась от своих совместных проектов с «Семикаракорским консервным заводом ИТ.» по строительству в Ростовской области двух заводов по переработке и консервации овощей

Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, «Семикаракорский консервный завод ИТ.» и итальянская Zacmi возобновили переговоры о финансировании строительства заводов со Сбербанком.

По его словам, на текущий момент стороны практически пришли к соглашению об открытии кредитной линии. «В настоящее время в Сбербанке окончательно ставятся точки в вопросе финансирования заводов», - сообщил Василенко.

Он также добавил, что вице-президент Zacmi Джорджио Бозелли посещал донской регион, чтобы ознакомиться с инфраструктурой в Ростовской области. На первом этапе инвесторы намерены построить завод по выпуску замороженных овощей в Семикаракорском районе, на втором этапе - консервный завод по производству томатного крэша в Волгодонском районе. По словам Василенко, объем инвестиций в каждый из заводов оценивается в $40 млн. Долю собственных и заемных средств компании в проектах он не назвал.window.PREVENT_DOCWRITE=true;

Напомним, весной этого года глава ЮЗБ Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо сообщил, что Сбербанк не одобрил заявку на получение кредита на реализацию этих проектов из-за высоких валютных рисков (речь шла о закупке итальянского оборудования — прим. ред.).

Как пояснил позже РБК Юг директор ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» Владимир Короткий, чтобы получить финансирование для этих проектов в Ростовской области был найден соинвестор. Однако в связи с тем, что средства не были получены в планируемые сроки, начало строительства заводов отложено с 2016 на 2017г.

Как сообщалось ранее, мощность завода в Семикаракорском районе составит порядка 10,5 тыс тонн замороженных овощей в год. В перспективе объем производства может составить 60 млн условных банок в год. Договор о поставке оборудования между «Семикаракорским консервным заводом И.Т.» и Zacmi на 550 млн руб. был подписан на агровыставке «Золотая осень-2015».

Мощность второго предприятия в Волгодонском районе составит до 8 млн банок в год томатного крэша. Здесь же предусмотрена установка отдельной линии по производству макаронных изделий мощностью 7 тыс. тонн в год.

По данным СПАРК, ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» зарегистрировано в Ростовской области в 2011г. Совладельцами предприятия являются Владимир Короткий (доля в УК 80%) и Владимир Сенченко. В собственности компании также находится семикаракорский кооператив «Дончак», который специализируется на разведении овец, коз и лошадей и лошаков.

Компания Zacmi, основанная в 1954 году Джузеппе Дзаникелли, занимается производством оборудования и цехов для пищевой промышленности.

14.09.2016   •   http://rostov.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка