Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Югра: Активное развитие рыбопереработки


Справочно-информационный материал
 

 «Санта Мария» крупнейший в Нижневартовске комбинат по производству рыбной продукции, консервов. Он занимается выпуском 230 товарных единиц различных наименований. Выбор весьма разнообразен – от рыбы горячего и холодного копчения, до таких деликатесов как икра, консервы и прочие рыбные полуфабрикаты.

Во время рабочего визита в город, губернатор Наталья Комарова посетила и это предприятие. Сотрудники завода проинформировали главу региона о том, что сырье как местное, так и привозное (морская и океаническая рыба). Весь ассортимент имеет сертификаты и маркировку «Сделано в Югре». Комбинат активно модернизируется и использует новые технологии, а также расширяется. Например, в прошлом году запущен цех для вяления рыбы стоимостью 40 млн. рублей. Технология вяления основана на использовании особых камер для сушки с инфракрасным светом, а также сушильными печами тройной фильтрации. Данная технология препятствует попаданию канцерогенов в рыбу, а также значительно снижает количество вредных для атмосферы отходов. Помимо этого, в 2020 году прошла установка модернизированной обжарочной печи.

Таким образом, мы видим, что сложности, связанные с пандемией коронавируса не сильно отразились на данном предприятии. Недавно в модернизацию было инвестировано более 6 млн рублей. Стоит отметить, что товары «Санта Марии» активно покупаются как Югорчанами, так и жителями других субъектов и стран. Завод активно экспортирует свои товары в Казахстан, Китай, Сербию.

 

09.09.2020   •   https://nash-surgut.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка