Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тюменской компании впервые смогли вырастить мальков из икры стерляди


Справочно-информационный материал
 

В Тюменской области запустят промышленное производство черной икры

На тюменской акваферме впервые вырастили стерлядь из икры, а не из завезенных мальков

В Тюменской области планируют запустить промышленное производство черной икры стерляди. Это первый подобный опыт на тюменском рынке, сообщает «Тюменское время».

Производством займется акваферма «Рыбное подворье». Сейчас компания выпускает до 1 тонны продукции в месяц, а в 2024 планирует нарастить объемы до 1,5 тонн.

О том, как это отразится на стоимости черной икры в Тюменской области, не сообщается. Сейчас цена 50-граммовой банки начинается от 3,5 тыс. руб. Однако в Тюмени действует проект, направленный на повышение доступности этой рыбы.

Кроме того, при поддержке регионального инвестагенства летом 2024 года предприятие откроет искусственный водоем, на котором все желающие смогут поймать рыбу самостоятельно.

Ранее РБК Тюмень сообщал о разработке ученых ЗапСибНОЦ, посвященной улучшению технологии выращивания посадочного материала осетровых рыб на рыбодобывающих предприятиях. Благодаря этому проекту возможно восстановление рыбного запаса, а также снижение себестоимости его выращивания. В результате черная икра может стать более доступной.

 

27.12.2023   •   https://t.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка