Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тулуне начали выпуск джемов, варенья и замороженных ягод


Справочно-информационный материал
 

Компания «Кедр» в городе Тулуне начала выпускать джемы и варенье. Ранее ООО «Кедр» получило беспроцентный заём от Фонда развития моногородов на организацию бизнеса. На предприятии уже в этом году должно быть создано восемь рабочих мест.

На выделенные средства ООО «Кедр» закупило блочно-модульную котельную, чтобы обеспечить отопление неиспользуемых помещений, а также приобрело участок и три здания для расширения производства.

 

«Открытие новых цехов — знаковое событие для нашего производства. Появится возможность создать новые рабочие места. Мы уже провели пуско-наладочные работы, под руководством технолога начали выпускать пробные партии и отрабатывать рецептуры варенья и джемов», — сказала директор ООО «Кедр» Юлия Алексеева.

 

Планируется, что новый цех позволит выпускать до двух тонн варенья и джемов и более трех тонн замороженных ягод в месяц. Также компании удалось увеличить объемы переработки кедрового ореха до 13 тонн в месяц, 40% от этого количества будет отправляться на экспорт. Общая стоимость инвестпроекта составляет 30 миллионов рублей, сообщают в правительстве Приангарья.

Всего Фонд развития моногородов выдал уже семь займов на развитие МСП Тулуна на общую сумму более 80 миллионов рублей.

Напомним, что ООО «Кедр» стал первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Тулун». Это предприятие относится к категории «малый и средний бизнес».

 

29.12.2020   •   https://irk.today






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка