Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В рыболовецком колхозе на Белом море планируют открыть перерабатывающий цех


Справочно-информационный материал
 

Рыбоводы и рыболовы Карелии активно откликнулись на новые меры господдержки отрасли.

В рыболовецком колхозе «Помор» в Беломорском районе Карелии планируют открыть перерабатывающий цех. Об этом на заседании правительства республики 20 марта рассказал министр сельского хозяйства Владимир Лабинов. Сельскохозяйственный производственный кооператив, председателем которого является Андрей Отченаш, сегодня занимается только выловом беломорской сельди и наваги, но планирует организовать переработку.

— Также мы ведем переговоры с администрацией Кондопожского района о возможности выделения земельного участка под строительство перерабатывающего производства предпринимателя Децко. Он вылавливает корюшку и ряпушку в Онежском озере и перерабатывает в Ленинградской области. Наша задача, чтобы это производство организовалось здесь, — рассказал Владимир Лабинов.

Министр сельского хозяйства Карелии отметил также, что почти все форелеводы откликнулись на новые меры поддержки рыбохозяйственной отрасли в республике и занялись созданием перерабатывающих цехов.

— Я думаю, что в 2018-2019 годах доля переработки рыбы в Карелии существенно вырастет, — сказал Владимир Лабинов.

Отметим, что в этом году власти Карелии готовы вернуть рыбоводам и рыболовам 30% от стоимости специализированного оборудования для рыбоперерабатывающих производств. Кроме того, предусмотрены 30% субсидии на покупку новых линий по переработке рыбы мощностью не менее 500 тонн для рыбохозяйственных кооперативов. Форелеводам могут компенсировать часть процентов по кредитам на покупку кормов и мальков, на реализацию инвестиционных проектов в сфере товарной аквакультуры.

 

21.03.2018   •   http://rk.karelia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка