Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Ростовской области приступили к строительству маслозавода по переработке льна


Справочно-информационный материал
 

Первый в России монокультурный завод переработке льна ​с полным производственным циклом сможет перерабатывать 148,5 тысячи тонн семян в год (450 тонн/сутки).

Также производственной программой предусмотрен выпуск 53,5 тысяч тонн льняного прессового масла и 90 тысяч тонн льняного жмыха.​ Инвестпроект в Азовском районе реализует компания «АСВА», акционеры - российская компания АСТОН и бельгийская Vandeputte Huilerie SA.

В России наблюдается повышенный интерес со стороны сельхозпроизводителей к нишевым культурам, особенно к возделыванию льна масличного, говорят представители компании. Эта культура отлично себя зарекомендовала в последние годы, как с точки зрения севооборота, так и с точки зрения высокой маржинальности. Новый завод обеспечит устойчивый спрос на лен, выращенный фермерами не только Ростовской области, но и регионов Юга, Центральной России и Поволжья».

На заводе будет организовано безотходное производство: очищенный конденсат технологических паров, выделяющихся при прессовании, применят для увлажнения жмыха и доведения его до необходимой влажности. Жмых является ценным кормовым продуктом и будет реализоваться животноводам в России и мире.​

Завод станет ведущим специализированным предприятием по переработке льняного семени в России, сообщили на церемонии открытия.

 

24.05.2023   •   https://rosng.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка