Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Орловской области производство плодоовощных консервов увеличилось в три раза


Справочно-информационный материал
 

В первом квартале 2016 года в Орловской области объем производства плодоовощных консервов увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили «ОН» в департаменте сельского хозяйства региона.

- Данная положительная динамика обусловлена, прежде всего, увеличением объемов производства ООО «Производственный холдинг «Меркурий» в связи с расширением рынков сбыта продукции как внутри страны, так и за рубежом (Китай, страны Балтии), - уточнил руководитель департамента Юрий Сидыганов.

 В настоящее время на территории Орловской области осуществляют деятельность четыре перерабатывающих предприятия, производящих плодово-ягодную продукцию: цех ОАО «Нива-Плодоовощ» (г. Волхов), 000 «Пищевик» (г. Мценск), ООО «Производственный холдинг «Меркурий» (г. Мценск), ООО «Масловские сады» (Орловский район). Они специализируются на переработке и консервировании фруктов и овощей: производстве плодоовощных консервов, соков, нектаров, напитков, морсов, сиропов, топпингов, джемов, конфитюров. Объем производства плодовоовощных консервов за 2015 год достиг 19,9 тыс. условных банок.

 

25.05.2016   •   http://newsorel.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка