Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Вопросы производства консервной продукции обсудили в Махачкале


Справочно-информационный материал
 

6 октября министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов провел совещание, посвященное вопросам развития консервной отрасли Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В нем участвовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, начальник управления Магомед Патахов, начальник отдела Агабала Агаханов, руководители и представители перерабатывающих предприятий республики.

Собравшиеся обсудили вопросы продуктивности деятельности консервных предприятий и выполнения намеченных индикаторов госпрограммы развития сельского хозяйства на 2020 год.

Представителям предприятий рассказали о государственной помощи, создании новых и усовершенствовании действующих мощностей в переработке плодов и овощей. Присутствующим напомнили о предусмотренных бюджетных средствах на покрытие доли расходов на покупку нового технологического оборудования по переработке сельхозпродукции. Были затронуты вопросы поддержки возмещения части расходов, связанных с производством и реализацией плодоовощной консервной продукции, а также вопросы экспорта сельскохозяйственной продукции, в частности, баранины и говядины, за рубеж.

В заключение директорам консервных компаний республики предложено усилить производственную работу для того, чтобы добиться запланированных индикаторов по разработке плодоовощных консервов.

 

14.10.2020   •   https://riadagestan.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка