Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Власти Карелии планируют создание СП с одним из мировых лидеров по производству икры


Справочно-информационный материал
 

Правительство Карелии планирует строительство к 2025 году селекционно-генетического центра по производству икры для разведения рыбы в форме совместного предприятия с одним из мировых лидеров в этой сфере.

По словам заместителя главы Карелии по вопросам стратегического развития Владимира Тимофеева, власти республики рассматривают возможность привлечения к участию в совместном предприятии рыбоводческих хозяйств региона.

Зарубежный опыт необходим для «качественного рывка» в рыбоводстве, считает замглавы Карелии.

«Мы понимаем, что наши западные коллеги в генетике ушли достаточно далеко, и было бы бессмысленно бить себя в грудь и говорить, что мы можем все сделать сами… Это совместное предприятие с одним из мировых лидеров, что позволит нам сделать качественный рывок вперед и не терять время на то развитие, в котором Запад ушел далеко вперед на десятилетия», - сообщил Тимофеев в интервью ГТРК «Карелия».

По словам Тимофеева, строительство такого селекционно-генетического центра позволит обеспечить икрой для рыбоводства всю Россию.

«Мы рассматриваем строительство селекционно-генетического центра - одного или двух –это мы сможем обеспечить всю Россию собственной генетикой», - сказал Тимофеев.

Ранее правительство обсуждало проект селекционно-генетического центра со специалистами Петрозаводского госуниверситета. В числе водоемов, где возможно создание такого центра, называлась река Выг в Беломорском районе.

 

20.09.2017   •   http://vesti.karelia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка