Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Крыму решили разобраться с торговой наценкой на детское питание, которое может исчезнуть с рынка Севастополя


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил управлению по тарифам детально изучить вопрос изменения торговой надбавки к детскому питанию, чтобы не допустить исчезновения этой продукции из городских магазинов. Такой была реакция губернатора на доклад начальника управления по тарифам Дмитрия Шамрея.

Д.Шамрей сообщил, что в управление поступают обращения от розничных сетей в связи с низкой наценкой на некоторые продукты детского питания. «В частности, речь о соках. По информации реализаторов, наценка значительно ниже, чем на материке. Она устанавливалась год назад (правительством города) с целью сдерживания роста цен. И сейчас торговле проще отказаться от товара, чем торговать себе в ущерб», - пояснил начальник управления.

Начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров подтвердил слова Д.Шамрея. «У нас наценка установлена в размере 11%, а в других городах – 20-25%. Если наценку не изменить, то это приведет либо к вымыванию товара, либо к повышению наценок на другие товары, чтобы потери торговых сетей компенсировать. Целесообразно данную наценку пересмотреть, если учитывать еще и нашу сложную логистику», - отметил Э.Петров.

С.Меняйло со своей стороны предложил подойти к данному вопросу взвешенно. «Прежде чем принимать решение, давайте до конца разберемся в этом вопросе, изучим все риски и уже тогда примем решение», - предложил он.

29.06.2016   •   http://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка