Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Хабаровске начали производить джемы из дальневосточных ягод


Справочно-информационный материал
 

Одно из предприятий Хабаровска начало производить джемы из Дальневосточных ягод, сообщает «АиФ-Дальинформ».

Предприятие занимается производством джемов и варенья с 2017 года, и производит на сегодняшний день 25 различных вкусов продукции, в том числе, из цитрусовых: лимона, лайма, апельсинов, грейпфрутов и других продуктов.

«Мы вдохновлялись вкусами из разных стран мира, это, например, фруктовая мостарда – классический испанский соус идеально подходящий к сырам, у нас он с дижонской горчицей и лаймом. Кроме того мы разработали дальневосточную линейку продукции, которая, как мы надеемся, будет с гордостью представлять регион. Мы над ней трудились почти год, отрабатывали вкусы, собрали лучшее, что есть на Дальнем Востоке, чтобы каждый мог попробовать силу, энергию дальневосточной тайги. Линейка включает в себя 9 вкусов из ягод таких как: брусника, голубика, красная и черная смородина, ирга, лимонник, облепиха и сахалинская красника – золото дальневосточной тайги», - рассказала руководитель производства джемов Дарья Лиманова.

Также руководитель предприятия отмела, что недавно был заключен контракт с Казахстаном на экспорт продукции. В планах у компании отправлять продукцию и в другие дружественные страны, например, в Белоруссию, а также в Азиатские страны.

«Центр поддержки экспорта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» оказывает свыше 26 видов поддержки, один из которых – поиск партнеров на зарубежном рынке. Всего в 2023 году 10 компаний получили такую поддержку и работали по 25 странам, в том числе странам ближнего Востока, северной Африки, Белоруссии, Казахстану, Китаю, Монголии и другим. Из 10 компаний 6 переговоры продолжают, а 4 уже имеют заключенные контракты», - отметил директор Центра поддержки экспорта Михаил Сергиенко.

Отмечается, что еще одним из наиболее популярных и востребованных видов поддержки является компенсация 80% логистических затрат на перевозку продукции по территории РФ от склада до границы.

 

27.03.2024   •   https://hab.aif.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка