Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Дагестане проводят инвентаризацию предприятий консервной промышленности


Справочно-информационный материал
 

Рабочая группа Минсельхозпрода РД проводит инвентаризацию предприятий консервной промышленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. С этой целью она уже побывала на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Кизилюртовского и Кизлярского районов.

Цель визитов – изучение ситуации и последующего принятия решения о необходимости их восстановления и модернизации.

В состав рабочей группы вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Джамалудин Магомедов, заместитель начальника управления рыбного хозяйства и переработки сельхозпродукции Минсельхозпрода РД Хабибула Алисултанов, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства Юсуп Юсупов.

В Минсельхозпроде республики рассказали, что первым делегация посетила ООО «Кизлярский консервный завод ДПС». Предприятие, основанное в 1962 году, занимается выпуском семи видов соков: абрикосовый, яблочный осветленный, яблочный с мякотью, яблочно-абрикосовый, тыквенный, томатный и сливовый. Кроме того, по заказу заводом производятся компоты, салаты, маринованные и консервированные овощи.

Численность работников предприятия составляет 30 человек, при среднегодовой зарплате в расчете на одного работника 10 тыс. рублей. Мощность предприятия составляет 5 муб в год.

В ходе визита было отмечено, что оборудование предприятия изношено на 70 процентов. В настоящее время завод готовится к сезону переработки плодоовощной продукции.

Далее представители ведомства изучили положение дел производственного кооператива «Чонтаульский консервный завод».

Предприятие, основанное в Кизилюртовском районе в 1970 году, в связи с полной изношенностью средств не работает с 2001 года. Мощность предприятия составляла 7 муб в год. Члены рабочей группы отметили хорошее состояние зданий и сооружений завода и подчеркнули, что, учитывая наличие сырьевой зоны, предприятию требуется реконструкция или перепрофилирование с созданием мини-цеха по производству плодоовощного пюре или фруктовых и овощных консервов.

Рабочая группа также побывала на ЗАО «Эркенльи», которое с 2011 года также не функционирует. Мощность предприятия составляла 3 муб в год. Основные средства, инфраструктура и коммуникации завода изношены на 80 процентов. Учитывая наличие сырьевой зоны, представители Минсельхозпрода РД отметили возможность восстановление или перепрофилирование предприятия с привлечением средств инвестора.

В аграрном ведомстве подчеркнули, что работа по инвентаризации предприятий будет продолжена.

16.03.2016   •   http://www.riadagestan.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка