Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Астраханском регионе появится комплекс по производству икры в промышленных масштабах


Справочно-информационный материал
 

В Астраханской области появится рыбоводческий комплекс по индустриальному выращиванию осетровых пород рыб и производству икры в промышленных масштабах – до 8 тонн черной икры в год. Похожий проект появится и в Дагестане. Только в нашем регионе осетровые будут выращиваться в садках, а в Дагестане – в установках замкнутого водоснабжения. Документы о создании двух дочерних предприятий подписали на днях на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Примечательно в проекте то, что материал Республика Дагестан будет приобретать у астраханцев. К примеру, по заявлению первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, в каспийской столице уже была закуплена вся линейка биологического материала – от мальков до взрослых особей.

Общий объем инвестиций в предприятия оценивается в 450 миллионов рублей, из них 300 миллионов вложит компания «Корпорация развития Северного Кавказа».

А в перспективе планируется разводить осетровых в естественной среде обитания, уже присматриваются водные участки в Каспийском море недалеко от Астраханского архипелага.

12.10.2016   •   http://astrakhan-24.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка