Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство консервированной рыбы выросло на 83 % в Подмосковье за 5 лет


Справочно-информационный материал
 

Переработчики рыбы в Подмосковье ежегодно увеличивают объемы производства. За пять лет в регионе стали выпускать на 83% больше консервов и готовых продуктов из сельди, трески, минтая и других видов рыб.

 

 «В Подмосковье изготавливается более 22% от общего объема консервированной рыбы, произведенного в ЦФО. За пять лет этот показатель вырос на 83% и составил более 60 тысяч тонн. Для сравнения, в 2019 году объем переработки рыбы равнялся 25,5 тысячи тонн», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области Владислав Мурашов.

 

Значительный рост производства произошел по категориям рыбных консервов, филе и готовых блюд из рыбы. Продукция активно идет и на экспорт — только в 2023 году партнерам из других стран отправили восемь тысяч тонн продукции. Основными покупателями выступают Белоруссия, Казахстан, Грузия, Молдавия и Армения.

Крупнейшие производители рыбной продукции в Подмосковье — это компании «ЭНЕРГИЯ МОРЯ» В НАРО-ФОМИНСКЕ, «РОЯЛФИШ» В ОДИНЦОВЕ, «АГАМА РОЯЛ ГРИНЛАНД» В ИСТРЕ, «ПРОМОРЕ» В ЛЮБЕРЕЦАХ И «РПЗ ПОСЕЙДОН» В ИСТРЕ.

Подмосковье и Белоруссия договорились выйти на новый уровень партнерства в сферах коммунального и сельского хозяйств, дорожного строительства, медицинских услуг и инноваций. Об этом стало известно на встрече губернатора Андрея Воробьева и президента Александра Лукашенко в Минске.

 

Мария Мурашова

 

27.12.2023   •   https://360tv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка