Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Аналитический разбор. Томаты очищенные Fresconti

    ООО  «Царицынские соленья» выводит на рынок очищенные томаты в собственном соку  -  продукт, который переосмысляет категорию консервированных овощей через призму премиального качества и гастрономической культуры. В основе  -  томаты, выращенные под южным солнцем и прошедшие строгий отбор на этапе поступления сырья. Щадящая термическая обработка сохраняет плотную, упругую текстуру



  • WorldFood Moscow 2026 это место встречи лидеров пищевой индустрии!

    С 15 по 18 сентября Москва станет центром притяжения профессионалов продуктового рынка. Более 1100 компаний из 30 стран и 60 регионов России представят свои лучшие решения и новинки



  • От банана до манго: как «Вьетконг» развивает категорию тропических сухофруктов в России

    От знакомой жёлтой пачки сушёных бананов до манго, тропических миксов и новых ореховых снеков: как меняется категория и какие продукты могут стать следующими драйверами рынка.



  • Александр Луньков

    ООО «Фаворит»

     Александр Луньков: «Качество стало главным драйвером выбора»

    Покупатель стал разборчивее: он переворачивает упаковку, изучает состав, сравнивает производителей. Тренд на осознанное потребление давно перестал быть нишевым - сегодня это главный драйвер выбор а в продуктовой корзине. Компании, которые десятилетиями строили репутацию на качестве, оказываются в выигрыше. Одна из них - ООО «Фаворит», федеральный оператор с более чем 20-летней историей, в портфеле которого ведущие бренды молочной, мясной, рыбной и овощной консервации России и Беларуси.
    О том, как компания адаптируется к новым вызовам, какие продукты выводит на рынок и что планирует в ближайшем будущем, рассказывает генеральный директор Александр Луньков




Новости

Предприятия Кубани в 2016 г увеличили производство консервированной кукурузы на 6%


Справочно-информационный материал
 

Консервные предприятия Краснодарского края в 2016 году на 6% увеличили объем производства консервов «Кукуруза сахарная», впервые в истории региона выпустив 180 млн условных банок, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в пятницу журналистам на проходящем в Сочи II Всемирном зерновом форуме.

"Таких высоких результатов удалось добиться, в том числе, благодаря соблюдению сроков севооборота, своевременному сбору и доставке урожая на предприятия переработки", - сказал В.Кондратьев.

 

Читайте на сайте каталога "Консервация": Где найти классных поставщиков консервов

Губернатор также подчеркнул необходимость не только наращивать объемы производства, но, прежде всего, заниматься вопросами семеноводства, "только тогда можно будет говорить об эффективном импортозамещении в АПК".

"Практически вся пшеница и ячмень, которые мы собираем в крае, выращены из наших кубанских семян. По кукурузе пока мы этим похвастаться не можем. И эту ситуацию нужно исправлять", - отметил В.Кондратьев.

По данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, в 2016 году в регионе переработано около 115 тыс. тонн кукурузы. В переработке были задействованы мощности ООО "Техада", ООО "Бондюэль-Кубань", ООО "Кубанские консервы", ООО "Кубанский консервный комбинат" и ЗАО "Полтавские консервы".

В 2015 году консервные предприятия Кубани выпустили 177 млн условных банок консервов "Кукуруза сахарная", переработав порядка 101 тыс. тонн сырья.

23.11.2016   •   http://www.interfax-russia.ru






@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка