Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Предприятие на Ямале запустит новый цех по переработке рыбы в 2022 году


Справочно-информационный материал
 

Компания «Пур-Рыба» (Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ) до конца 2022 года запустит новый цех по переработке рыбы.
Запуск позволит предприятию увеличить объемы производства вдвое — до 310 тонн в год, говорится в telegram-канале окружного опершатба.

 «Санкции обошли предприятие стороной и не повлияли на планы. Продукция завода продается на юге и востоке Ямала, в Москве и Московской области», — отмечается в сообщении. Компания также планирует во второй половине 2022 года начать продажу продукции в Санкт-Петербурге.

Компания «Пур-Рыба» начала работать в 1972 году. Сейчас ежегодный объем производства составляет 160 тонн продукции глубокой переработки. Предприятие выпускает 150 наименований продукции, в том числе рыбу горячего и холодного копчения, снеки, пресервы и полуфабрикаты.

Антироссийские санкции были введены несколькими зарубежными странами после начала военной спецоперации России на Украине. Накануне, 21 марта, завод «Арктическая вода» на Ямале объявил о планах на фоне санкций запустить производство лимонадов со вкусами «Кока-кола», «Тархун», «Байкал» и «Крем-сода».

 

30.03.2022   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка