Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Омская сгущенка оказалась качественной и натуральной


Справочно-информационный материал
 

В сладкой продукции, производимой в регионе, не обнаружили растительных жиров.

Красноярский центр стандартизации, метрологии и испытаний провел мониторинг качества и безопасности сгущенного молока, продающегося в магазинах города.

Всего было протестировано 9 образцов сладостей, специалисты учреждения проверили образцы сгущенки с массовой долей жира в 8,5%, выпущенной по ГОСТ 31688–2012. Для выявления фальсификата образцы сгущенного молока направили в аккредитованный испытательный центр Краевой ветеринарной лаборатории.

Эксперты определяли, есть ли в жировой фазе лакомства растительные жиры, наличие которые говорит о фальсификации продукта.

В итоге 7 из 9 представленных образцов, успешно прошли испытания. Среди них сгущенки марок «Любимое молоко» и «Сгустена» , изготовителем которых является ЗАО «Любинский молочно-консервный комбинат», расположенный в Омской области.

 

Красноярский центр стандартизации, метрологии и испытаний:

— По результатам лабораторных испытаний нарушений не выявлено — образцы на 100% изготовлены из молочного жира, как и требуют стандарты.

Также положительную оценку после мониторинга получили сгущенки марок «Простоквашино» (ООО «Промконсервы» Курская область), «Тяжин» (ООО «Кузбассконсервмолоко», Кемеровская область), «Маримолоко» (Марий Эл), «Коровка из Кореновки» (ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», Краснодарский край), «Семенишна» (ООО «Саянмолоко», Хакасия), «Советское», «Алексеевское» (ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат», Белгородская область).

В 2015 году Красноярский ЦСМ проводил мониторинг качества сгущенного молока с массовой долей жира в 8,5% на региональном рынке. Тогда фальсификатом из-за растительных жиров посчитали 7 образцов из 10 представленных.

11.01.2017   •   http://www.om1.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка