Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новый рыбоперерабатывающий завод запустили в Петропавловске


Справочно-информационный материал
 

В Петропавловске запущен новый рыбоперерабатывающий завод. Его мощность позволит обрабатывать тысячу тонн рыбопродукции в сутки, сообщает корреспондент ИА «Камчатка».

Открытие собственной фабрики береговой обработки для колхоза имени Ленина — новый этап. Современные промысловые суда будут доставлять к конвейеру свежую рыбу температурой не ниже нуля. Здесь будут готовить лосось, белорыбицу, кальмар и другие морепродукты.

 

«В линейке предприятия мы планируем порядка 200 наименований. Это продукция мороженая, глубокой переработки, пресервы, консервы, копчёная, вяленая. Весь рынок продукции на сегодняшний день хотим охватить», — отметил заместитель председателя по обработке рыболовецкого колхоза имени Ленина Леонид Пузырь.

 

Новый завод увеличит объём готовой продукции колхоза в пять раз. Аналогичное производство предприятие готовится запустить в посёлке Октябрьском к 2025 году.

 

 «Этот завод, и вообще колхоз имени Ленина первое предприятие, которое реализует на Камчатке производство, строительство судов под квоты, которые были выделены несколько лет назад. Мы видим, что это государственное решение работает, поскольку оно позволило существенно обновить флот и придать серьёзный импульс развитию береговой переработки», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

 

Завод построен в рамках федеральной программы «Квоты в обмен на инвестиции». По ней же для колхоза закуплены сейнеры-траулеры «Командор» и «Ленинец». На эти корабли ляжет основная задача по добыче ресурсов для завода.

 

21.10.2020   •   https://pressa41.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка