Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Николай Федоров посетил предприятие «Атлас» в Ингушетии


Справочно-информационный материал
 

Находящийся с рабочим визитом в Ингушетии министр сельского хозяйства России Николай Федоров посетил государственное унитарное предприятие "Атлас". Полтора года назад во время своего предыдущего визита на предприятие, построенное в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы", министр присутствовал при начале работ по его возведению, сообщили ИА REGNUM 13 мая в пресс-службе главы региона.

В настоящее время строительство расположенного в сельском поселении Троицкое объекта стоимостью 519 млн рублей завершено и он практически готов к открытию. Производственная мощность отраслевого гиганта в округе на рынке переработки и консервирования плодоовощной продукции - 15 млн условных банок в год. На заводе предусматриваются две полнолоточные линии - консервная (томаты, огурцы, все маринады, а также сахаросодержащие консервы) и линия пюреобразных продуктов-полуфабрикатов, в числе которых томатная паста, пюре из косточковых и семечковых культур. В настоящее время в цехах устанавливается оборудование, поступающее из Италии согласно договоренности между производителем и Ингушетией

Делегацию минсельхоза России ознакомили с первой продукцией экспериментального цеха. Министр сельского хозяйства РФ отметил, что прежде, чем вывозить готовую продукцию за пределы региона, вначале необходимо обеспечить внутренние потребности республики. Более того, по мнению Николая Федорова, сырьевая база также должна пополняться за счет местного урожая.

14.05.2014   •   http://www.regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка