Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На завод томатной пасты привезут почти 200 работников с Урала


Справочно-информационный материал
 

Губернатор удивляется, почему не работают местные жители.

Новому заводу по производству томатной пасты в Харабалинском районе Астраханской области катастрофически не хватает специалистов. Часть работников для предприятия (176 человек) привезут с Урала. Об этом рассказал глава региона Александр Жилкин, когда встречался в Харабалях с ветеранами труда и войны. Именно ветеранов Жилкин попросил усилить работу по профориентации молодежи и ориентировать ее на работу в родных селах.

Губернатор вновь напомнил, что на строящийся завод ежедневно привозят работников из Астрахани, а на полях Харабалинского района трудятся гастарбайтеры. Жилкин решительно осудил такое положение дел, удивившись, почему нит желающих работать у себя в районе. Он привел в пример профессию механизатора, заработная плата которого на заводе томатной пасты составляет порядка 30 тыс. рублей.

 

Читайте на сайте каталога "Консервный бизнес": СОУСЫ ТМ «БИОН» — ОСТРАЯ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Напомним, что новое предприятие по производству томатной пасты в селе Заволжье Харабалинского района должно начать работу в ближайшие дни. В настоящее время наладку оборудования там ведут специалисты из Италии, которые пытаются обучать и местных работников поддерживать идеальное состояние сложной техники в будущем самостоятельно.

Первая очередь завода должна производить до 10 тыс. тонн томатной пасты ежегодно, а после полного запуска завода он сможет производить до 30 тыс. тонн продукции. Инвестиции в проект в течение 2015-2018 года оцениваются в 3 млрд. рублей (данные Минэкономразвития Астраханской области). Запуск предприятия должен обеспечить порядка 380 новых рабочих мест.

 

24.08.2016   •   http://arbuztoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка