Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Сахалине начнут делать тушенку из перепелов


Справочно-информационный материал
 

Новый продукт будут изготавливать на самой крупной на Сахалине перепелиной ферме.

В КФХ «Остров» в селе Троицком Анивского района планируют запустить производство тушенки из перепелов. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Ким сообщил, что необходимое оборудование уже в пути. В данный момент оно во Владивостоке.

- Оборудование российского производства. Кстати, в стране такой продукт уже выпускают. Мы привозили образцы, пробовали и наши эксперты, всем очень понравилось. Думаю, тушенка из перепелов появится в продаже не раньше чем к концу года. Впереди еще оформление большого количества разрешительных процедур, - рассказал он.

Сергей Ким также сообщил, что тушенка будет реализовываться не в металлических, а в стеклянных банках. Стоимость одной банки пока не оглашается. Известно, что мясо этой птицы диетическое, не вызывает аллергии. На ферме надеются, что перепелиная тушенка будет востребована среди населения, в том числе детей.

Напомним, КФХ «Остров» - самое крупное хозяйство, разводящее перепелов на Сахалине. В 2017 году там произведено 6 млн 250 тыс. яиц и 50 тонн мяса.

 

17.01.2018   •   http://yuzhno-sakhalinsk.meatinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка