Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Международный проект по промышленному производству меда готов стартовать в Башкортостане


Справочно-информационный материал
 

4 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с акционерами группы компаний «Отрада», французскими инвесторами Патриком Хоффманом и Антуаном Менделовичи. Стороны обсудили перспективы развития в республике экспортоориентированного промышленного пчеловодства

Речь идет о реализации инвестпроекта по созданию в Башкортостане в течение пяти лет производственной базы из 50 тысяч пчелосемей, открытию лаборатории качества меда, имеющей международную аккредитацию, а также изготовлению различной медовой продукции, ориентированной на экспорт в страны Европы и Азии. Кроме того, инициаторы планируют вести работу по сохранению и развитию генетики башкирской популяции среднерусской пчелы и продвижению бренда республиканского меда.

Для запуска проекта в республике зарегистрировали компанию «Би Хэппи» («Счастливая пчела») и разработали дорожную карту, которая определяет основные направления и этапы работы.

– Мед как один из республиканских брендов имеет для нас исключительно важное значение. Он всегда отличался очень высоким качеством и целебными свойствами, - отметил Радий Хабиров. - Мы рады, что французские коллеги заинтересовались темой производства меда, и готовы содействовать реализации намеченных планов. В Башкортостане на законодательном уровне закреплены эффективные меры поддержки новых инвестиционных проектов.

Инвесторы, в свою очередь, высоко оценили потенциал региона по выходу на международный рынок медовой продукции. Ранее они в течение нескольких месяцев изучили местные климатические условия, природные особенности Республики Башкортостан.

 - Наша компания давно работает в России, но представляемый проект - это первый опыт в пчеловодстве. Считаю, что для организации производства мирового уровня Башкортостан - одна из лучших площадок. Здесь есть все для достижения успеха, нужно только добавить современную технологическую основу, - сказал Патрик Хоффман. - В 2021 году у вас состоится Международный конгресс по пчеловодству «Апимондия». Это уникальная возможность широко представить традиции производства меда и инвестиционный потенциал региона.

 

12.08.2020   •   https://www.agroxxi.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка