Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Липецкая компания «Краснинские сады» запустит производство по переработке яблок за 80 млн рублей


Справочно-информационный материал
 

ООО «Краснинские сады» планируют в 2016 году открыть на базе своего предприятия цех по производству яблочного сока, сообщил глава Александровского сельсовета Краснинского района Сергей Родионов.

Он рассказал, что сейчас на предприятии завершили посадку молодого интенсивного сада. С учетом 15 га, засаженных деревцами осенью прошлого года, теперь общая площадь сада составляет 82 га.

В дальнейшем компания планирует ежегодно увеличивать площадь фруктовых садов на несколько десятков гектаров. Помимо этого будут освобождать площадь от старых посадок до 200 га земли, и использовать ее под выращивание других культур.

Также, в этом году ООО «Краснинские сады» намерено запустить цех по изготовлению соков.

«Здание им строить не нужно, у компании уже есть не только помещение под данное производство, но и холодильное оборудование», - уточнил Сергей Родионов.

По его словам, сейчас предприятие докупает все необходимое оборудование для будущего производства. Инвестиции в проект составят порядка 80 млн рублей.

Отметим, что в Липецкой области порядка 7,5 тыс. га под списанными многолетними насаждениями, которые подлежат рекультивации. Из них в этом году планируется раскорчевать около 900 га в садоводческих хозяйствах региона и сразу заложить около 600 га новых садов, в том числе 450 га так называемых интенсивных садов.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 611 тыс. га интенсивных садов. Первыми инновационные технологии стали внедрять АО «Агроном-сад», «Краснинские сады», ООО «Распространитель», «СПК «Добринский» и ЗАО «Агрофирма «15 лет Октября». В последнем только за два года было высажено более 200 га интенсивных садов.

ООО «Краснинские Сады» зарегистрировано в 2014 году. Основным видом деятельности является выращивание плодовых и ягодных культур. Также общество работает еще по пяти направлениям. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Руководит компанией Борис Белов.

 

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

01.06.2016   •   http://www.lipetsknews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Лидером по производству структурированной лососевой икры является Нижегородская область

    В рамках регулярного анализа данных о производстве икры осетровых и лососевых пород рыб подведомственное РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРу ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» информирует о ситуации с производством этой продукции с начала текущего года



  • DIGITAL-продвижение продуктов питания

    Информирование участников рынка о деятельности компании с целью создания позитивного отношения и моделирования поведения клиентов – неотъемлемая составляющая бизнеса



  • В России резко подорожала атлантическая сельдь

    На северо-западе и в центре России растут оптовые цены на атлантическую сельдь и скумбрию на 1–1,5% за прошлую неделю, при этом на сельдь они поднялись на 13–14,5% с начала 2024 года, следует из аналитического обзора* ФГУП «Национальные рыбные ресурсы»




Задать вопрос



 
 
Картинка