Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубань планирует наращивать экспорт сгущенного молока


Справочно-информационный материал
 

В планах Кубани - увеличение к 2024 году поставок сельскохозяйственной продукции за границу на сумму порядка $3,8 млрд. Регион намерен наращивать экспорт не только за счет зерна, но и продуктов переработки таких, как сгущенное молоко.

На сегодняшний день Краснодарский край наладил поставку его и других молочных изделий в 17 государств, включая Китай, Грузию, Болгарию, Германию, Тайвань, Израиль. В 2018 году объем экспорта мороженого и сгущенки отечественного производства превысил 440 тонн. Предприниматели из Кубани имеют огромные резервы для увеличения производства сгущенного молока, тогда как в Европе данный продукт в дефиците.

 Один из заводов региона, где в минувшем году провели модернизацию, нарастил мощность изготовления сладостей в два раза. Новое оборудование позволяет выпускать до 24 000 банок сгущенки и 36 000 порций мороженого в час. Эксперты считают, что Евросоюз можно рассматривать, наряду с Китаем, как перспективный рынок сбыта российской молочной продукции, пишут «Аргументы недели».

 

05.06.2019   •   https://dni24.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка