Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубань готова выпустить 1,7 млрд банок консервированных овощей в 2023 году


Справочно-информационный материал
 

Предприятия региона уже переступили порог в 1 миллиард банок плодоовощных консервов. Таких результатов удалось добиться за 10 месяцев года.

Текущие показатели на 11% больше аналогичного периода прошлого года. Станки работают без остановки, более того, компании запускают дополнительные линии для маринования овощей. Например, расширились «Кубань-Ти», «Юнона Инвест ЛТД» и «Грин Рэй Кубань». Две последние смогут выпускать на 100 тысяч банок в сутки больше. Это увеличит переработку сахарной кукурузы на 15% уже в следующем году.

В Каневском районе консервное предприятие «Русское поле – Албаши» реконструирует существующие производственные мощности. В рамках нацпроекта «Производительность труда» на нем внедрили технологии бережливого производства.

Всего на Кубани в этой отрасли задействованы 15 крупных и средних заводов, более 20 компаний малого бизнеса. Всего в 2023 году планируют получить 1,7 миллиард банок плодоовощных консервов.

- Продукция, произведенная в Краснодарском крае, изготавливается из местных овощей. Наши консервы пользуются спросом не только в России, но и за ее пределами. Их экспортируют в Абхазию, Армению, Азербайджан, Китай и Казахстан, - написал в Телеграм глава края Вениамин Кондратьев.

Напомним, на Кубани подвели итоги сбора урожая. 500 тысяч тонн овощей, столько же фруктов и 260 тысяч тонн винограда.

Также мы писали, что в Краснодарском крае собирают 3 сорта фейхоа. Единственное место, где экзотический фрукт выращивают выращивают в промышленном масштабе, - Сочи.

 

15.11.2023   •   https://tvkrasnodar.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка