Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крымская килька в томате возглавила десятку лучших отечественных консервов


Справочно-информационный материал
 

Крымская килька в томате возглавила десятку лучших консервов, соответствующим всем ГОСТам и произведенным в России. Об этом сообщила пресс-служба Роскачества.

«Лучшей килькой в томате оказались консервы из Республики Крым. Консервы полностью подтвердили соответствие требованиям ГОСТа и отстояли право называться качественным продуктом», – говорится в сообщении.

Всего для исследования специалисты Роскачества закупили десять самых популярных у россиян вариантов кильки, обжаренной в томатном соусе. Все консервы были произведены на территории РФ: в Калининградской области, Крыму и Краснодарском крае.

Всего консервы изучались по 53 показателям качества и безопасности, среди которых свежесть, вкус, запах, цвет, соотношение составных частей рыбы и томатного соуса и др. Также Роскачество проверило, действительно ли производители кладут в консервы именно кильку, а не другую рыбу.

По итогам исследования эксперты ведомства отметили, что все консервы безопасны для здоровья и производились с соблюдением требований стерильности, и вся рыба оказалась килькой, которая была выловлена в экологически благоприятных местах.

При этом в Роскачестве отметили, что не все экземпляры закупленных консервов соответствовали ГОСТу. К примеру, часть производителей положили в консервы меньше рыбы (до 70% минимума), томатной пасты. Также в части продукции было выявлено незначительное отклонение показателя общей кислотности.

 

07.11.2018   •   http://www.c-inform.info






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка