Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Корейский инвестор в Свободном порту вложит 1 млн долларов в рыбопереработку


Справочно-информационный материал
 

Представители компании «ТеКен Трейд» из Южной Кореи прибыли в Уссурийский городской округ с целью подыскать площадку для строительства завода по переработке рыбы.

Как рассказал генеральный директор компании Джон ХанГе, инвесторы заинтересованы в том, чтобы создать совместное предприятие с камчатской компанией ООО «Аксад» и получить статус резидента Свободного порта Владивосток.

«Мы готовы производить экспортную продукцию для Южной Кореи – разделанный минтай, используя сырье с Камчатки, – отметил господин Джон ХанГе. – Первоначальные инвестиции составят до 1 млн долларов США, на первом этапе планируется создать 128 рабочих мест. Приблизительный объем переработки составит 8000 - 10 000 тонн минтая в год».

Кроме того, после запуска предприятия будут организованы сопутствующие производства – переработка икры и печени минтая, а также переработка рыбных отходов – изготовление рыбной муки и технического жира.

Евгений Корж отметил, что новым резидентам Свободного порта Владивосток в Уссурийском городском округе будут рады.

«На территории округа уже зарегистрированы 15 резидентов Свободного порта Владивосток, – отметил глава администрации. – Мы всем инвесторам оказываем всемерную поддержку. В упрощенном порядке мы готовы решать земельные и градостроительные вопросы, создавать необходимую инфраструктуру».

Южнокорейские инвесторы подчеркнули, что Уссурийск им понравился не только по объективным причинам, но и по субъективным.

«В вашем городе существует национальная культурная автономия корейцев, есть свой национальный музей, много исторических памятников, – отметили они. – Здесь чтят традиции, нам это очень близко по духу».

«Во время визита мы много поработали и получили достаточно информации для оценки рисков вложения инвестиций, – подчеркнул партнер инвесторов, генеральный директор ООО «Аксад» Сергей Кузьминицкий. – Мы осмотрели семь земельных участков, оценили инфраструктуру, а также убедились в наличии свободных рабочих рук. По итогам поездки мы рассмотрим возможность строительства предприятия на территории Уссурийского городского округа».

17.05.2017   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка