Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Камчатская птицефабрика «Пионерское» намерена добиться бездотационного производства


Справочно-информационный материал
 

Комитет Законодательного Собрания Камчатского края (ЗСКК) рассмотрел планы модернизации птицефабрики АО «Пионерское», сообщает Корпорация Развития камчатки (КРКК).

«Сегодня важно сохранить тот старт, выдержать то направление, которые даны развитию птицефабрики», – такими словами подвел итог докладу исполнительного директора АО «Пионерское» Василия Мишарина председатель комитета Заксобрания по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Роман Гранатов. Депутат отметил при этом, несомненные успехи, достигнутые предприятием.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности АО «Пионерское» в минувшем году и ход модернизации предприятия рассматривались в рамках заседания постоянного комитета ЗСКК по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности.

С докладами по рассматриваемой проблематике выступили исполнительный директор акционерного общества Василий Мишарин и заместитель генерального директора КРКК по инвестиционному развитию Александр Петренко.

«Позитивные сдвиги в работе предприятия очевидны. В минувшем году птицефабрика смогла снизить кредиторскую задолженность при уменьшении получаемых субсидий из бюджета Камчатского края почти на 36 миллионов рублей. Расширяется торговая сеть фабрики в Петропавловске-Камчатском и Елизово. Заключен договор франшизы с предпринимателем, который откроет три специализированных павильона под брендом АО «Пионерское». Фабрика в текущем году намерена получить от каждой курицы-несушки по 313 яиц, что позволит отправить потребителям около 51 миллиона штук яиц. Увеличивается не только объём продукции и её качество, но и расширяется ассортимент. Вскоре в продажу поступят яйца, обогащенные йодом. Успели завоевать популярность у потребителей яйца в фирменной упаковке «Деревенское» и «Здоровье», также обогащенные полезными микроэлементами. Расширяется ассортимент выпускаемых совместно со свинокомплексом «Камчатский» колбасных изделий. Среди новинок – пельмени на основе куриного фарша. В партнерстве с петропавловским пищекомбинатом готовятся к выпуску, консервированные котлеты и фрикадельки. В настоящее время промышленное стадо фабрики, практически полностью обновленное за последний период, составляет почти 160 тысяч голов. Стадо молодняка - 50 тысяч. В ближайший вторник ожидается поступление от поставщика из Свердловской области более 100 тысяч штук инкубационных яиц. В отремонтированных и модернизированных цехах предприятия устанавливается импортируемое из Германии оборудование, обеспечивающее высокую экологическую безопасность и автоматизацию производства. Принимаются меры по переработке части отходов производства в востребованную на рынке продукцию», - говорится в сообщении.

Александр Петренко рассказал о дальнейших планах по модернизации предприятия, конечной целью которого является превращение птицефабрики в бездотационное производство. Дорожная карта развития акционерного общества сформирована КРКК в тесном взаимодействии с руководством «Пионерской».

Депутаты ЗСКК рекомендовали КРКК активизировать реализацию планов и расширить взаимодействие с советом директоров птицефабрики.

 

25.03.2020   •   https://kamchatinfo.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка