Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Калининградская компания начала поставки яблочной продукции в Польшу


Справочно-информационный материал
 

Первая партия натурального сока экспортирована в Польшу. Напиток произведен кооперативом «Овощи Калининграда» (торговая марка «Агрофабрика «Натурово»), передает пресс-служба правительства региона.

По словам председателя кооператива Андрея Егорова, на реализацию в Польшу направлено 18 тысяч литров яблочного сока. По имеющимся договоренностям и при наличии спроса поставки планируется организовать на регулярной основе. В этом случае объем поставок прогнозируется на уровне 20 тысяч литров напитка в квартал.

«Яблочный сок, произведенный из местных яблок, экспортируется в Европейский Союз впервые за историю сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калининградской области», — подчеркнул Егоров, заметив что контракт был заключен благодаря уникальным потребительским и вкусовым свойствам товара. «Аналогов сока, произведенного кооперативом «Овощи Калининграда», в ЕС нет», — отдельно отметил он.

Сок из местных яблок организация изготавливает уже второй год. В 2016 году было произведено 1,4 миллиона литров, аналогичные объемы ожидаются в этом году. Продукция реализуется не только в регионе, но и поставляется в Санкт-Петербург.

Компания «Натурово» занимается переработкой и сбытом овощей и фруктов и овощеконсервной продукции. Изначально ориентировалась на импорт овощей и фруктов из-за границы, после введения продовольственного эмбарго переориентировалась на работу с местными садоводческими сельхозпроизводителями.

В 2015 году по Калининградом пущено производство яблочного сока мощностью 12 тысяч литров в сутки, часть инвестиционных средств получена по линиям федеральных и региональных правительственных субсидий, общий объём инвестиций в производство составил порядка 2 миллиардов евро.

 

06.12.2017   •   https://kaliningrad.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка