Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Инвестор готов построить в Набережных Челнах завод искусственной икры


Справочно-информационный материал
 

Компания «Чишме», занимающаяся переработкой рыбы и птицы подала заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Набережные Челны». Компания готова вложить 176,6 млн рублей в завод имитированной икры.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Набережных Челнов, рассмотрение заявки компании «Чишме» на получение статуса резидента состоится на текущей неделе. «Компания занимается организацией производства имитированной икры, продуктов переработки рыбы и птицы. Поставки будут осуществляться в торговые сети по всей России и за ее пределы. Годовая мощность выпуска – 3,7 тыс. тонн продукции», - сказали в пресс-службе. В свой проект «Чишмэ» готова инвестировать 176,6 млн рублей, из которых 101,3 млн рублей – объем капитальных вложений.

«Реализация проекта позволит создать 77 новых рабочих мест. По подсчетам компании, на подготовку площадей, подбор персонала, монтаж и пуско-наладочные работы понадобится полгода, и со 2 квартала 2018 года можно будет начать эксплуатацию оборудования с выходом на проектную мощность», - уточнили в пресс-службе.

ТОСЭР «Набережные Челны» лидирует в РФ по числу компаний-резидентов. Только 7 сентября республиканская комиссия одобрила заявки двух компаний, - «Экорегион» и «Набережночелнинский трубный завод», которые готовят проекты на сумму более полумиллиарда рублей. На сегодняшний день ТОСЭР «Набережные Челны» включает 13 резидентов.

 

Альберт Насыров

 

27.09.2017   •   http://rt.rbc.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка